Xiaomi Cereus на базе чипа MediaTek замечен в Geekbench

Xiaomi Cereus нa бaзe чипа MediaTek замечен в Geekbench

Вопреки всем ожиданиям MediaTek, Xiaomi отказалась использовать процессоры тайваньского чипмейкера в своих последних смартфонах. Компания предпочитает продукты Qualcomm из-за того, что они производительнее и энергоэффективнее. Правда, по слухам чипы Helio P60 и Helio P70 заставили Xiaomi пересмотреть свои взгляды и в нынешнем году мы увидим устройства с этими процессорами на борту. Не исключено, что компания ведет работы над еще одним смартфоном на базе чипсета MediaTek.

 

 

В базе данных бенчмарка Geekbench были найдены сведения о тестировании устройства с кодовым названием Xiaomi Cereus. В основе смартфона лежит 8-ядерный процессор МТ6765 с тактовой частотой 2,0 ГГц, дано 3 Гб оперативной памяти и операционная система Android 8.1 Oreo. По неофициальной информации, чипсет изготовлен по нормам 12-нанометрового техпроцесса. Для какой модели приготовили чип от MediaTek, неизвестно. Есть лишь предположения, что это будет Xiaomi Redmi 6A или Redmi 5X. 

 

 

Xiaomi не единственный производитель, кто готовит смартфон на базе МТ6765. Так, ранее испытание в этом же популярном бенчмарке прошел аппарат Vivo PD1803, получивший аналогичную однокристальную систему от MediaTek.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.